1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цитаты

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Эмма, 27 фев 2013.

1. "По жизни, как правило, идут вместе те люди, чьим тараканам просто по пути" (с)

LikeFOX и Evgenika нравится это.
  2. А какие цитаты? Которые "зацепили" именно сегодня или любимые - тире - девиз по жизни?
    Если из любимых, то у меня вот: ""Когда карабкаешься на Эверест легко не бывает: делай за шагом шаг, никогда не оглядывайся назад, и пусть вершина всегда будет у тебя перед глазами" (с) - Ж. Сьюзен "Долина кукол".

Эмма и АЛЕНА ВАЛЛЬ нравится это.
  3. Абсолютно любые....

4. У меня инсектофобия, но единственные насекомые, которых я никогда не боялась — это тараканы в твоей голове.
    Автор Sivilia
    С сайта Цитаты, высказывания, афоризмы и другие жемчужины мысли

Эмма нравится это.

5. "Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя."(с) Ф. Ницше
    У этого высказывание двоякий смысл (моё нефилософское мнение)). А как Вам кажется?

6. Порою смыслы бывают не только двоякие, а "троякие" и даже более...))
    Нельзя ли Ваше мнение, Евгеника_82, уточнить? )

7. Evgenika_82
    Смысл таков. Если человек убьет убийцу, то количество убийц не уменьшится.

АЛЕНА ВАЛЛЬ нравится это.
  8. Ты ж мне башку отстрелишь нахрен! А у меня больше ничего и нету!

9. Это вы колобка процитировали?)

10. Это я просто отжег. Отжог – это тебе не поджог. Я когда отожгу – отожгу всем подряд, отожгу всем подряд, не помилую.

11. Ну чтож, пилите жгите Шура жгите....)

12. А потом изобрели аспирин — популярное лекарство от того, от чего помогает аспирин.

13. Маслом масляным намаслила масленку...

14. А другого метода изобретения масленки не было!

15. Это метод наполнения...)

16. Ну вот... лоханулся....)

17. Немного юмора...черного ) Или оптимистического пессимизма... )

" Последние слова знаменитых людей
    1. Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: «Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно».
    2. Оскар Уайльд умирал в комнате с безвкусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его отношение к жизни. После слов: «Убийственная расцветка! Одному из нас придётся отсюда уйти», он ушёл.
    3. Императрица Елизавета Петровна крайне удивила лекарей, когда за полминуты до смерти поднялась на подушках и грозно спросила: «Я что, всё ещё жива?!». Но не успели врачи испугаться, как всё исправилось само собой.
    4. Американский драматург Юджин О'Нил: «Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и, чёрт побери, умираю в отеле».
    5. Шпионка-танцовщица Мата Хари послала целящимся в неё солдатам воздушный поцелуй: «Я готова, мальчики».
    6. Английский писатель-прозаик Сомерсет Моэм: «Умирать — скучное и безотрадное дело. Мой вам совет — никогда этим не занимайтесь».
    7. Американский прозаик и драматург Уильям Сароян: «Каждому суждено умереть, но я всегда думал, что для меня сделают исключение. И что?»
    8. Французский писатель Бальзак, умирая, вспоминал одного из персонажей своих рассказов, опытного врача Бианшона: «Он бы меня спас...».
    9. Знаменитый английский хирург Джозеф Грин по врачебной привычке мерил свой пульс. «Пульс пропал», — сказал он.
    10. Английский писатель и критик Литтон Стрейчи: «Если это и есть смерть, то я от неё не в восторге».
    11. Полетт Брилат-Саварин, сестра известного французского гастронома, в свой сотый день рождения, после третьего блюда, почувствовав приближение смерти, сказала: «Быстрее подавайте компот — я умираю».
    12. Русский писатель-сатирик Салтыков-Щедрин приветствовал смерть вопросом «Это ты, дура?».
    Искусство говорить — всегда сохраняйте чувство юмора!"

Эмма и LikeFOX нравится это.
  18. Она скажет без юмора, коротко и ясно: "Да".

19. "Быть эгоистом - это не значит жить, как тебе хочется. Это значит просить других, чтобы они жили так, как тебе бы хотелось." (с) Оскар Уайлд.

Romus нравится это.
  20. - Да ты посмотри на себя, от тебя же алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!
    © Хэнкок

21. Не совсем цитаты, но показалось интересным ...)

"Есть на языке нашем оборот речи совершенно нигилистический, хотя находившийся в употреблении еще до изобретения нигилизма и употребляемый доныне вовсе не нигилистами.
    "Какова погода сегодня?" - Ничего.
    "Как нравится вам эта книга?" - Ничего.
    "Красива ли женщина, о которой вы говорите?" - Ничего.
    "Довольны ли вы своим губернатором?" - Ничего.
    И так далее. В этом обороте есть какая-то русская, лукавая сдержанность, боязнь проговориться, какое-то совершенно русское себе на уме."
    / Петр Андреевич Вяземский /

...Всё чаще сравнивала людей с дверьми. Знакомишься с кем-нибудь и видишь симпатичную дверцу с медным номерком в завитушках. Толкнешь, а за ней крошечная комната три на два. Поговорил с человеком пять минут и чувствуешь, как тесно в его обществе, как скучно среди полочек с цветочными горшками и плюшевых медведей. А бывает наоборот – откроешь обшарпанную дверь, а там вселенная: кометы, планеты, млечный путь... Но таких мало. Обычно за дверью либо коридор – узкий и длинный, либо стена. Сколько в нее не стучи – ничего кроме глухой кирпичной кладки не увидишь.
    / Л. Романова «Люди крыш » /

Эмма нравится это.
  22. "Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку."
    © Шри Шри Рави Шанкар

23. А если лодка прохудилась? :-]

24. лодка устала ждать...)

25. "Если двум людям суждeно быть вмeстe, нe вaжно сколько рaзлук, слёз и бeд они пeрeживут, судьбa их всё рaвно соeдинит." (с)
    Вот есть в этом (чьем-то) высказывании здравый смысл???

26. Почему-то только увидела этот пост...)) Завтра поделюсь своим мнением, с Вашего разрешения.

27. С удовольствием почитаю, но я не модератор и не админ, и даже не постоянный пользователь... ))

28. "Истинная сущность близких отношений заключается в том, что они никогда не бывают лучше отношения к самому себе. То, как мы относимся к себе, определяет не только наш выбор Другого, но и качество наших с ним отношений." (с)
    Джеймс Холлис

29. "Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга."
    /Автор Франсуа-Мари Аруэ Вольтер /

30. Ромус - порвус, поздравляю тебя с женским днем 8 Марта...:-) Цветочки подарит тебе твой любимый... "Дуратино ты наше лесное":-)