1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дети

Тема в разделе "Общение", создана пользователем DocPsh, 7 окт 2015.

1. начал читать В.Синельникова ..... толстенная книга, два года стояла на полке .....
    Вот чего вычитал .....
    "Уже давно установлено, что родители и дети на информационно-энергетическом, полевом уровне – это единое целое.

Ребенку не обязательно видеть и слышать своих родителей. У него в подсознании содержится полная ин-формация о своих родителях, об их чувствах и мыслях. Он просто знает о них все. Только не может выразить словами свои чувства. Потому и болеет или ведет себя странно, если у его родителей есть какие-то проблемы.

Многие слышали такое выражение: «Дети отвечают за грехи своих родителей». И это так. Все болезни детей – это отражение поведения и мыслей их родителей. Это очень важно понять. Родители могут помочь своему ребенку выздороветь, меняя свои мысли и верования, свое поведение. Я сразу объясняю родителям, что нет никакой их вины в том, что ребенок заболевает. Я писал о том, что к болезни вообще нужно относиться как к сигналу. А к болезни ребенка – как к сигналу для всей семьи.

Дети – это будущее своих родителей и отражение их взаимоотношений. По реакции детей можно судить о том, все ли правильно мы, взрослые, делаем. Заболел ребенок – это сигнал родителям. Что-то в их отношениях не так. Пора разобраться и добиться совместными усилиями мира и гармонии в семье. Болезнь ребенка – это сигнал отцу и матери к самоизменению!

Что же делают взрослые, когда их чадо заболевает? Разве они воспринимают болезнь ребенка как сигнал для себя? Отнюдь нет. Родители пичкают ребенка таблетками, подавляя этот сигнал. Такое слепое отношение к болезни ребенка усугубляет положение, так как болезнь никуда не исчезает, а продолжает разрушать тонкие полевые структуры ребенка.

Дети сами выбирают себе родителей. Но и родители выбирают себе детей. Вселенная подбирает конкретному ребенку соответствующих родителей, которые лучше всего подходят для него.

Ребенок отражает отца и мать. В нем присутствует и развивается мужское и женское начало Вселенной. В подсознании ребенка содержатся мысли, эмоции и чувства родителей. Отец олицетворяет мужское начало Вселенной, а мать – женское. У\ если эти мысли агрессивны и разрушительны, то ребенок не может соединить их вместе, да и не умеет. Вот и заявляет он о себе или странным поведением, или болезнями. И поэтому от того, как родители относятся друг к другу, к самим себе и окружающему миру, зависит здоровье и личная жизнь их чада." (с)

Прогнал в голове все последние болячки ребенков ....
    Однако правду пишет .....

alkoforado, Эмма, Ross и ещё 1-му нравится это.
  2. Док - :like:

Вы начали с первой книги - "Возлюби болезнь свою" ?
    Книга Синельникова (которая большая, в ней четыре или пять книг) - это вообще настольная книга. В книгах - правда. Перечитываю постоянно. Особенно первую. Еще классная книга "Таинственная сила слова, ........."

3. Мудро написано, а главное в тему!

4. Ничего для меня нового. Я всегда это знала. И тем не менее, часто поступаю вопреки своей интуиции.......

5. может и нет ..... но я привязал все детские болячки к конфликтам с супругой ..... - полный капец .....
    а есть еще конфликты на работе (у супруги), плюс конфликты с детьми .....

6. читать мало ..... надо работать .....

Ross нравится это.
  7. Это знание из детства, оно всегда было.Конфликты человек ощущает с раннего детства. Ну а взрослый человек понимает уже сознательно. У меня так. Внутренне......., выразить все на словах, как это делает В.Синельников, у меня не получится.....))

Ross нравится это.
  8. Можно же просто жить (стараться) в гармонии с семьей и природой, а с окружающими которые несут негатив меньше общаться...)))

9. Не забывайте, что случаются внешние негативные обстоятельства, соломку трудно везде подстелить....) И еще, очень часто на первое место выходит желание потакать своим хотелкам, в ущерб интересам других, в том числе и близких, людей. Все мы люди и имеем слабости, даже если и стремимся к самосовершенству.....))

Ross нравится это.
  10. #10 Ross, 7 окт 2015
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
    Согласен, но лучше стараться совершенствоваться, чем жить по обстоятельству и давать волю своим слабостям, тем более в ущерб других...))) Никто не идеален в этом мире, но все же есть люди которые совершенствовались и добились гармонии не только духовной и телесной, но и .......
    Лично я не стремлюсь быть там вообще "само совершенство"...))) но по возможности одергиваю себя и свои хотелки ради других, даже научился прощать...)))

11. ну да, он нагородил довольно много .....
    техника, которую он использует известна я 93 года ..... работает, притом довольно эффективно. Класно она работает при общении с самим собой и с окружающими ....

12. Почему нагородил? Его первые книги-достойные.
    Кстати, со многими авторами так случается: первые книги-шикарны, чем дальше и быстрее - тем больше халтуры. К сожалению. Некрасов (соврем) показал это на 100%

13. мне интересны только примеры его работы с клиентом ..... все остальное - смесь Л.Хей и НЛП .... из техник ничего нового не увидел, полное отсутствие науки .....
    один плюс - примеры и выводы из них, .... многое известно, но есть и новое ..... есть о чем подумать ...
    кста, в очередной раз убедился что все техники одинаковы ..... и нафига я только это читаю .... в 93 все это проходил .....

14. Повторение-сами знаете. ...))))

15. да нет .... запреты ....

16. Все техники не более чем инструменты ....... Чем мощнее инструмент, тем более избирательно его действие ........

17. согласен, но одна проблема - хочется найти "идеальную", ..... халявную, типа таблетки - минимум затрат, максимум результата. А так ..... все что есть требует охрененной работы, а работать как обычно лень .....

18. Есть подозрения, что не лишено смысла .........)

Ненуачо, было бы неплохо ......) Правда, наскучит быстро ........))

19. не знаю, с 93-го периодически балуюсь ..... балуюсь и охреневаю .....

20. Я чот по молодости набаловался, хватит ..... Щас если что-то откуда-то дергаю, только с конкретной целью ....... Ещё и берусь только если вижу перед собой живой пример или если практика описана досконально .......

21. "Дети сами выбирают себе родителей. Но и родители выбирают себе детей. Вселенная подбирает конкретному ребенку соответствующих родителей, которые лучше всего подходят для него." (С)
    Читала давно, не дословно приведу смысл - в очереди на материализацию стоят очень много (духов, сущностей???). Но по-настоящему свой ребенок получается, если родители любили друг друга и желали, чтобы у них появилось дитя.
    Ко всем остальным приходит то, что приходит...

Evgenika нравится это.
  22. попробуй "трансерфинг" В. Зеланда ...... кста, он русский
    самое свежее учение в эзотерике, с довольно древними корнями..... притом автора никто не видел в живую

23. Прочитала всего Заланда. Читать интересно, на практике - сложно. Сначала надо перейти на вег., потом - на сыроедение. И только потом - получится (на практике видела). С таким образом жизни как у большинства - много работы, и (скорее всего) впустую.
    P.S. Уважаю Зеланда за то, что он - рекомендует и подсказывает, но не навязывает (как, например, Ицхак Пинтосевич).

24. #25 lui, 8 окт 2015
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
    а если много детей? один болеет, остальные - нет.
    как он это объясняет?

25. Один из вариантов - мысли, которые "бродили" в голове родителей в то время, когда они узнали о беременности. Желанный ребенок - здоровый ребенок, чем неожиданнее и неприятнее мысль о беременности и будущем рождении - тем больше болезней после рождения.

АЛЕНА ВАЛЛЬ нравится это.
  26. возраст детей ..... у каждого ребенка свой объем инфы

27. Куда вы гоните, я ещё пикапинг не освоил ..........)))

Ross нравится это.
  28. одно другому не мешает, только помогает ....

29. Простой вопрос - зачем это мне ...?