1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российский кинематограф

Тема в разделе "Фильмы", создана пользователем pseon, 19 апр 2006.

1. Вот смотрю в последнее время российские фильмы и не могу нарадоваться! Научились мы делать отличные фильмы :)
    Какие вас больше всего порадовали?
    Просмотрел сейчас "Охоту на пиранью" - сделано вполне добротно... Голливудские замашки есть, но блин ) подобного мы еще не делали..

2. Ну до Голливуда нам еще далеко, не говоря уже о мировом кинематографе....
    А веще на эту тему мы недавно с подругой поспорили, чуть не подрались :)
    Я защищала российскго кино....
    раньше, между прочим, тоже хорошее кино снимали.

3. есть большой недостаток- одни и теже лица что в сериалах, что во всех фильмах, надоели.
    как будто актеров больше нет

4. Сюжетные линии последних отечественных фильмов ассоциируются у меня только с генератором бреда, причём чем больше рекламы, тем тупее фильм. Ведь умели же раньше снимать, что же сейчас-то сделалось??

5. Это какие? Закосы под голливуд(не к ночи будь сказано)? Боевики, сериалы? Так найди 5 отличий в любых 5 сериалах. Боевики - то же самое. Назови 10 последних фильмов и попробуй адекватно охарактеризовать их. Печальная картина складывается. В музыке - в большинстве то же самое.

6. ну по крайней мере люди стали ходить на наши фильмы в кинотеатры, а значит есть какая-то выгода, когда-нибудь и снимать научатся и актеры появятся

7. Из российского киноматографа смогла посмотреть только фильмы "Брат", "Брат-2" и "Бумер". Остальное у меня вызвало стойкое желание поблевать. Честно говоря, отдельные советские фильмы до сих пор смотрю с удовольствием.

8. а я не могу такое смотреть. ну не интересно, не понимаю.

9. Брат ещё посмотрел, Брат-2 вызвал стойкое отторжение, а Бумер без Гоблина вообще смотреть нельзя, хотя и с Гоблином тоже лажа безыдейная

10. Бумер попытался однажды посмотреть, осилил только три минуты

11. просто не могу теперь телевизор смотреть. даже фоном эту муть не включаю.
    последние два дня тянет на "Россия молодая", что по Культуре.

12. http://www.contr-tv.ru/print/1670/

13. Lookingfor, спс за адрес

14. Прочитал. В принципе как раз то, что я говорил, но более плотно рассмотрено. Согласен во всем.

15. а сейчас деньги зарабатывают в первую очередь...

16. pseon,
    Ты прав, российское кино вышло на новый уровень..
    Тока комедии не получается пока снимать хорошие,
    раньше лучше получалось. Хиты-Иван Васильевич,
    Операция "Ы" каждый наверно смотрел не по разу.

Из поледних фильмов(Сериалов) понравилось:
    Мастер и Маргорита, 9 Рота, Бумер 2.
    Охоту на пиранью пока не смотрел..

17. Сейчас просмотрел "Грозовые ворота".
    5+. Отличный подбор актеров, сюжетная линия... В список самых любимых, однозначно...

после просмотра Бумера-2.. гораздо лучше 1ого. твердая 4.
    жалко Дашу. :(

18. Грозовые ворота- это про что?

Я тут посмотрел охота на пиранью.. Впечатления отличные.. правда сказка, но в целом фильм понравился.

19. Истину гавариш!

20. Про Чечню.

21. А я хачу посмотреть "Питер FM" кто то мне говорил что кино интересное.А вы как думаете???

22. rusallka,
    Слушай, не знаю даже.. Питер FM- комедия ведь?
    Пока не одной путевой комедии Российской не видел..

pseon,
    Обязательно посмотрю Грозовые Ворота.. Ты меня заинтриговал! :)

23. Грозовые ворота это вещь! хоть и кровищи не так много как в Чистилище, но фильм стоит чтобы потратить на него 3 часа 12 мин.

24. да да, особенно сцена в конце фильма, драка на крыше поезда. ох*енная голливудская замашка - даже невооруженным взглядом видно, что двое перцев мутузят друг друга на фоне экрана. где то я это видел... аааа, вспомнил, "Неуловимые мстители"!!!!

25. Ответ: Российский кинематограф

Понравился фильм "мы из будущего" хорошо снят, сюжет класный, патриотического духа. Понравился фильм "Тупой жирный заячц"(посвещенный провинциальным актерам). Фильм "жесть" хоть сюжет и слабоват, но снято интересно и игра актёров под стать жанру. Фильм "кремень" произвел хорошее впечатление(вобщем достойный арт-хаус).

26. Ответ: Российский кинематограф

Вот именно арт-хаус. На любителя. А про комедии: "Даже не думай" реальный кин смотрел раза 3.

27. Ответ: Российский кинематограф

В декабре кстати выходит "Любовь-Морковь-2", я, например жду с нетерпением. Официальный сайт они классно сделали. Мне нравится. Думаю, что будет еще лучше чем первый фильм.
    Флешка там кстати забавная. Сижу играюсь :)

28. Ответ: Российский кинематограф

"Охота на пиранью" кинч очень интересный...смотрел его оч. давно но запомнил...фильм снят качественно с маленьким подобием на американские фильмы,(ну чисто с маленьким, т.е. не то что всё прямо слизали, ну так по мелочи) про весь российский кинематогроф, однозначного мнения нет.некоторые фильмы тупые, некоторые не интересные, некоторые клон голивудского фильма...буду ждать, пока снимут ВАЩЕКЛАССНЫЙФИЛЬМ,НЕПОХОЖИЙ НА ДРУГИЕ. вот тогда будет классно.
    З.Ы. А если не дождусь сам сниму..у кто мне камеру сможет одолжить?:)

29. Ответ: Российский кинематограф

Вчера посмотрел "Гитлер капут"... с пивом и весёлой компанией - потянет на четвёрочку. Чем то напоминает "Самый лучший фильм"...есть смешные моменты, а весь фильм не очень прикольный..моя оценочка по 10-бальной системе: 6.

30. Ответ: Российский кинематограф

Ну незнаю, я в субботу посмотрел Гитлер Капут, гумно редкостное, мне не понравилось