1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Революция в ДК СУМЗа

Тема в разделе "Все о Ревде", создана пользователем Sheila, 14 май 2007.

1. Умышленно не отправляю эту тему в рубрику "культура", ибо какая же культура может быть в ДК, если и.о. директора вместо болеющей М.М. Фирулевой назначена скандально-известная бездарность из Жлобина Ирина Карташова. В пятницу ИП приступила к своим обязанностям. На столе у новоиспеченного директора 10 заявлений на увольнение. В числе ярых противников Карташовой - Марина Ребицкая, Людмила Копытова, Валерий Муханов, Елена Крюкова, Татьяна и Евгений Варламовы и многие другие. Рассказывать о подробностях позволю Городским вестям (их большой материал наверняка появится на этом сайте). Пока же, гневаясь и невероятно возмущаясь, только сплюну три раза на пол: Я НЕНАВИЖУ Карташову! :rant: Серость, деревенская вопиющая безграмотность и невероятная бестактность пришла в ДК. А в свою очередь из ДК уходит культура.
    Я так возмущена и со слез расстроена по многим причинам. Конечно, боюсь за судьбу ДК (День металлурга и прочие праздники никто не отменял, а если из ДК уходят руководители, значит уходят и воспитанники: театралы, вокалисты, лучшие танцоры...). Но страшнее всего мне оттого, что сама я 6 лет занималась в театральном коллективе любимого Дворца (у Копытовой), до сего момента. ДК был мне вторым домом (да и не только мне). Лауреаты и призеры многочисленных конкурсов, мои друзья по Дворцу негодуют. Нас лишают самого главного - сцены, ибо кто ж придет туда, где безраздельно властвует ЭТО???
    .... Блин, горько до слез. Выход на работу ИП - вторжение в личную жизнь каждого из нас, социальный бум и редкостная обида.... Жаль, что пока этого мало кто понимает(((( А те, кто с ней давно знаком и работал, только лишь об этом и твердят....
    Больно и страшно: что будет дальше? :cry:

2. Ответ: Революция в ДК СУМЗа

Sheila, я вижу, это в тебе чисто личное. Сейчас в тебе говорят эмоции. Но задействуй логику. Когда-то это всё-равно должно было произойти. Майя Михайловна - человек, долгое время удерживающий ДК на плаву и, более того, сумевший вывести его на "большие воды"! Честь ей и хвала! Для ДК, да и для города она уже оставила вечный след на "культурной странице". Но ведь годы... Sheila, ты тоже когда-то пойдёшь на пенсию. А что Карташова? Вот лично ты её хорошо знаешь? Возможно, коллектив ДК видел на должности директора, к примеру, Ребицкую. Потому, что её знают. А насколько хорошо изучили Карташову? Ведь она новый человек. И если пришла работать в ДК, значит, у неё есть и желание, и идеи. Может, не стоит делать скоропалительных выводов на эмоциях?

3. Ответ: Революция в ДК СУМЗа

FREEBOY, ИП работала в ДК худруком и ее уволили, потому что она не могла найти общий язык с коллективом и только лишь подчеркивала своими действиями свою непрофессиональность. Терпеть не могу таких людей, не профессионалов. Вспомни интервью ГВ которое было выложено на этом сайте! И комментарии после него! Это все тебе скажет.
    И потом, лично мы с ИП тоже знакомы - и неплохо. Ждать креатива и позитива от нее точно не стоит. Мне жаль ДК. Я очень сильно его люблю, как ты уже понял. Вряд ли появлюсь там вновь. Если ситуация не изменится, ведь те, кто принимает такие кадровые решения, люди умные. И не смогут, ИМХО, проигнорировать мнение коллектива. Посмотрим. Пока же я грустно вздыхаю.

4. Ответ: Революция в ДК СУМЗа

незаменимых людей не бывает

5. Ответ: Революция в ДК СУМЗа

Molko, ну да! Только ведь существует и обратная сторона вопроса : потянет - не потянет?

6. Ответ: Революция в ДК СУМЗа

не потянет один - потянет кто-то другой
    всегда найдется тот, кто потянет

7. Ответ: Революция в ДК СУМЗа

И пока ,значится, тянут-потянут, и, соответственно, к чему-то конструктивному придут, - от ДК уже ничего не останется.

8. Ответ: Революция в ДК СУМЗа

Нет незаменимых мест работы))))) каждый уходящий без особых проблем найдет себе место. а когда все утрясется... захотят ли люди вернуться обратно?

9. Ответ: Революция в ДК СУМЗа

я за Ребицкую б если уж так.
    Что с Майей Михалной?

ЗЫ. И КТО НАЗНАЧИЛ КАРТАШЕВУ, БАННИКОВ???????

10. Ответ: Революция в ДК СУМЗа

а меня звукарем позвали уже.....

11. Ответ: Революция в ДК СУМЗа

Ну что так все возбудились? Человек пришел временно, как я понимаю на короткий промежуток времени (до 16 июня) ... и на те уже увольняются. Не развалит же она на самом деле дворец на части на это время. Если только взорвет.
    Меня вот например новый начальник тоже не устраивает, я же не плююсь и на каждом углу всем подряд не кричу, заявления сгоряча не ложу на стол.
    Хм, а где они ещё найдут работу (говорю про Ревду). Не каждый даже молодой способен сорваться и сменить место проживания. Тогда такое предложение - создавайте свой, альтернативный ДК, если вы так любите Карташову. Благо пара альтернативных сцен в городе найдётся

12. Ответ: Революция в ДК СУМЗа

Dimon, с площадками в городе проблема как раз.
    у меня сын в "Веснянках".
    так вот чтоб им провести намедни отчетный концерт вели переговоры со всеми площадками.
    Победа сразу сказали "нет" - у нас типа свои коллективы постоянно занято. пляшут и поют. круглосуточно. удачи им.
    Дом пионеров так заглушили сцену и зал что живьем петь невозможно - глухо.
    Цветники малый зал тесен. большой откроется дай бог через несколько лет.
    Клуб УПП ВОС слишком камерный.
    ДК СУМЗа - единственные несмотря на загрузку пошли навстречу. и зал там для акустики подходит. незря там филармонические концерты проходят.
    Альтернативный ДК? это ж миллиарды денег.
    разве что шапито развернуть ))

13. Ответ: Революция в ДК СУМЗа

Караташова по приезду в Ревду заявила свои оччень большие амбиции. Сталкивалась с ней во время работы в газете. Могу сказать одно: Карташова - редкостная стерва и оторва. Не место ей в ДК. Жаль будет, если уйдут люди, которые посвятили себя ДК. Наверное, это альтернатива Карташовой.

14. Ответ: Революция в ДК СУМЗа

Счастье, что все уже хорошо:durak:
    Кажется, культурная жизнь будет налаживаться в ДК: Ольга Князькина — человек непростой, но отличный специалист. Т.ч. все будет впорядке - это уж наверняка.

15. Вспомнил Ирину ..... Умная, талантливая, напористая, .... всегда знающая чего хочет и, главное, как этого добиться ..... Местная "культурная" илита тогда на говно изошла, поняв, что крутить и выкаблучивать перед этим человеком не выйдет ..... Эгоизм и амбиции людей, считающих себя творческими, иной раз не знают границ и рамок приличия .......

Вот и Валюша, .... вроде говорила о Карташовой, но .... всё сказала о себе ...............

16. там похоже все гораздо проще ......
    у Петровича скоро пенЗия, а в замах молодой Сазанов .....

17. Ваня такой же клоун, как и Ткачук ..... Правда, у него ещё есть время повзрослеть, ... а с Петровичем уже давно всё понятно .....

18. Поясни.

19. Как говорила Раневская, то, что говорят обо мне окружающие, меня никак не характеризует. Зато отлично характеризует их.

АЛЕНА ВАЛЛЬ и Armacast нравится это.