1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что мы предпочитаем выпивать?

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Irinochka, 9 дек 2010.

1. Я вот тут задумалась, что у меня предпочтения за последние три года очень сильно изменились. Боюсь что если разонравится что сейчас пью, то я буду в растерянности стоять в винно-водочном отделе магазина. Довайте поделимся кто чего пьет. Каких марок предпочитает. Коктейли кстате рецепты опробованные тоже прошу поделиться.

Я пью:
    1. Виски "Jack Daniel`s"
    2. Ром "Баккарди"
    3. Мартини (ну тут все понятно "Бьянка, как и у многих)
    4. НУ и слава богу, благодаря аномальной жаре, я впервые за 27 лет своей жизни начала пить пиво этим летом. Т.ч. иногда и пивко. Правда с вкусовыми предпочтениями тут я еще не разобралась.
    5. Ой чуть про "Бейлис" не забыла. Тьфу малахольная. Это ж самый любимый напиток у мну.

Насчет коктейлей:
    Берем пару кило лимонов, бутылку водки, выжимаем в тазик лимоны, их кидаем туда же.. заливаем водкой и даем настояться. Пробуем. Если слишком "лимонно" разводим сочком потом чуть чуть. Хотя мне кисленькое нравится поэтому пью и так.

Ну и по поводу "презираю". Стало раздражать когда вижу молодежь на улицах с баночками "Яги". Хотя каюсь сама употребляла пару лет назад. Но теперь вот смотрю когда идет какая нибудь мамашка с ребенком еще до кучи и с этой баночкой мысль только "Вот уеб...ще".

2. 1. Бейлис, мммм! Вкусняшка!!
    2. Мартини люблю!
    А Баккарди это для тупых первокурсниц!

А что такое Яга?

3. тупое убожество

4. 12 летний виски
    из пива любимая марка - Timmermans Kriek
    перцовка Немиров тоже хорошо

5. я лучше сок или чай попью

6. водовку...

7. Чай, кофе, воду, сок, кефир, йогурт.. ))
    В топку ваш алкоголь))) "Это для тупых первокурсниц!"(с) )))

8. дак как без него то

9. "Не верю!"
    нихренасе... ну знаешь когда я была на первом курсе института мне стипендия не позволяла сей напиток употреблять

10. ты училась не в том свинарнике)))

11. дезире(с аглицкого "желание" если кому интересно) просто уже не первокурсница.. )))

12. всеяден. но последнее время в основном "цинандали" пью и "хванчкару". :)

13. кофе, кофе, кофе, айрн - брю, ну и темное пиво чтоб выпивать

14. Все что меньше 40 градусов считаю водой! Употребляю: коньяк, либо hennessy либо armagnak, водку, конкретных предпочтений нет но чаще с кедровым орехом.

15. на 200 % уверен,ты его от 3х летнего не отличишь не видя бутылки)))
    кстати,в "монетке" халява- 3 по 0,7 "Вильям Лоусон" за 900р. ;)
    поделюсь ещё одной инфой- в " красно -белом" "Парламент" и "Русский Стандарт" палёный. Там брать лучше "Мороз и солнце"-и не перелатите и с утра башку не разорвёт))

16. да,забыл "по теме": красное-полусладкое,в основном)))

17. Люблю правильное пиво, вот водка правильное пиво (с) РР, Фоменко

18. pseon, а где ты хванчкару берешь? раскрой секретик! его вроде бы не завозят в росиию сейчас. есть каналы поставки?
    по теме: сухое красное вино, пиво светлое.. хайникен.. тиммерманс тоже можно вишневое под настроение. Коньяку тоже уважаю, но не разбираюсь в нем)) Только если друзья понимающие в этом наливают, пью)

19. короче, "все пьют всё" )) и только "винствующие эстеты" (с) (а куда ж без них)потребляют исключительно 20-летний вискарь,вина урожая прошлого века и 10-звёздочные коньяки

20. Если есть возможность пить хороший алкоголь, почему нет

21. пью всё что крепкое... вино и пиво очень редко..

22. ошибаешься. Я отличу. Правда я предпочитаю виски от 24 лет выдержки. Более мягкий и выраженный вкус.

23. у богатых свои причуды))

24. Почему сразу у богатых, я же не плачу по 10 тыров за бутылку ежедневно, ибо если пьешь в таких количествах каждый день это уже алкоголизм и не важно сколько он стоит.

25. а как часто,раз в неделю?

26. Снегожорка, в личку :)

27. 1. Вино - Киндзмараули, добрые люди продают, вроде как прям грузинское, хотя за такие деньги вряд ли, но на вкус лучше всего вина из магазина.
    2. Коньяк - Наири, или Васпуракан (арарат), добрые люди продают, эт прям из армении.
    3. Виски Black VelVet, добрые люди очень иногда покупают в дьюти.
    4. Пиво редко, по сути любое.
    5. Водку редко, тож любую.

28. Перцовку мордовскую

29. мне кажется что лучше не заморачиваться, пить чо наливают... А грузию не поддержу только лишь за их слабость. Вино принципиально даже качественное не куплю. Поддержу Абхазию, Молдову, Болгарию, ну и наш продукт... И пох на франции и тому подобную шерсть. У нас тоже делают вино не хуже. Просто надо знать где брать, а если все знать будут то никому не хватит. Армянский коньяк пить не могу по причине окуенно приторных тонов и сильных ароматов. Хеннеси уважаю только с ОАЭ, а не польский с дьюти, во французском не разбираюсь , а посему отдаю предпочтение Темрюку с хорошей выдержкой. Пиво это яд, в любом виде и пропорциях. Хотя в бане другим травиться не буду.. Уважаю бехеровку, кюрасаю (зелёный, синий), хороший вискарик, оного в наших магазинах на удивление не мало.. Но с вискариком - исключительно купажированный (скотч). Из шампанского либо наше российское, либо асти.. остальное не нравится совсем.. Клико ваще говно оказалось.. Кашаса говно, текила тоже говно... Водка самый универсальный вариант... Ром вешь неплохая но исключительно алергенна. Ром пью только белый, остальное не прёт.. Метакса тоже неплохо идёт, но чегото не хвататет. Очень нравится правильно приготовленная брага.. Как шампусик, но своеобразно и очень вкусно и эффективно. Но верх рейтинга это кальвадос. Его аромат яблоневого сада в жаркий день мне очень нравится.. его только достаточно открыть и уже получаешь удовольствие, но не радуйтесь.. за 3-8 тыров вы не получите этого продукта.. Смотрите именно на 12 летний минимум..

30. бьюсь ап стенку от всеобщей офигенности и крутости. особенно батька Алекс порадовал.)))